top of page

ГРУЗИЯ

Страна где Вас любят и всегда ждут!

Про Грузию:

Грузия - страна с самым развивающимся и конкурентоспособным рынком недвижимости в своем регионе.

Создание благоприятного инвестиционного климата в Грузии стало основной причиной беспрецедентного роста национальной экономики за последние полтора десятка лет. В результате комплекса сотен и тысяч различных мер по повышению привлекательности Грузии на мировой арене, туристический поток в страну вырос почти в 5 раз только за последние 10 лет.

 

Если в 2008 году в Грузию приехало всего 1,5 миллионов туристов, то по итогам 2019 года их численность превысила рекордное количество, а именно - 9,3 миллионов человек.

 

Согласно правительственной программе, к 2025 году количество иностранных туристов должно достичь колоссальной для маленькой Грузии цифры – 12 миллионов человек в год. ​

​Наплыв туристов со стран СНГ и Европы в Грузии с каждым годом растет в геометрической прогрессии.

Следовательно растет и спрос на апартаменты при сдачи, а это в свою очередь, увеличивает прибыль и ускоряет окупаемость вашей недвижимости. Самым оживленным туристическим направлением Грузии, является город Батуми.

Про Батуми:

Батуми — город мечты. Это город с четырехсезонным курортом.

Недвижимость в Батуми на побережье растет, растут инвестиции, перспективы, и т.д. В последние два года, количество сделок с недвижимостью в Батуми увеличилось на 63%

Людей привлекает:

- низкие цены на жизнь, отдых и развлечения.

- сравнительная дешевизна недвижимости в соотношении цена—качество.

- легкость регистрации (всего за несколько часов при ускоренном варианте).

- отсутствие бюрократических процедур и необходимости представлять справки о происхождении доходов.

- благоприятная экология - чистый воздух и вода, более 280 солнечных дней в году, теплое море с мая по октябрь.

- здесь расположено 14 крупных казино, которые ежегодно посещают более 1 млн человек, что делает город Батуми своеобразным Грузинским Лас-Вегасом.

- в 2019 году, Батуми посетило более 2 млн туристов, и это количество ежегодно растет, в среднем на 20%.

Сегодня 68% покупателей квартир в Батуми покупают для аренды, что является своего рода инвестицией, и после того, как покупатель видит возможность вернуть свои вложенные деньги, которые он вложил в съемную квартиру, он покупает еще больше квартир в будущем.

При чем, инвестиции в жилую недвижимость в самом начале строительства, намного выгоднее, чем инвестиция в завершенные проекты, если Вы планируете для дальнейшей перепродажи. При инвестировании на стадии строительства последующая продажа, принесет прибыль в 30-50%

Про пандемию коронавируса в Грузии:

Батуми - один из городов в зеленой зоне, статистика распространения коронавируса показывает, что жизнь здесь относительно безопаснее, чем в других туристических приморских городах по всему миру.

Именно поэтому, Батуми - это город, привлекательный для инвестиций или жилья и защищенный не только для грузин, но и для иностранцев.

Оформление недвижимости:

В Грузии нет налога на недвижимость. Иностранные инвесторы полностью освобождены от налога на покупку и владение недвижимостью.

А налог на прибыль, полученную от сдачи апартаментов в аренду, составляет всего 5%.

Заключить договор и получить свидетельство на право собственности в Грузии иностранцы могут за 1 день.

Стать владельцем недвижимости можно при наличии загранпаспорта. На основании генеральной доверенности и заверенной копии загранпаспорта не составит труда приобрести интересный объект удаленно, не тратя времени на карантин и поездки.

Этапы приобретения недвижимости:

1

Выбираете объект недвижимости

2

Вносите задаток

10 - 30% от стоимости недвижимости, чтобы объект был снят с продажи

3

Заключение договора купли-продажи. При покупки в строящемся здании заключается два договора - предварительный и основной.

4

Перевод денег на расчетный счет продавца. Наличный или безналичный расчет. Чаще всего - банковским переводом.

5

Регистрация права собственности.

Свидетельство о регистрации оформляется и хранится в Доме Юстиции

bottom of page